Развитие навыков

Развитие навыков

Проект вмешивается в междисциплинарность учебных программ в области ИКТ для развития мягких / передаваемых навыков и компетенций студентов, востребованных международным рынком труда. Хотя это широко применяется в ЕС, оно все еще находится на начальной стадии в BY.

Поэтому коллеги BY нуждаются в лучших практиках ЕС в междисциплинарном подходе, педагогических методах и методах.

Сочетание партнеров с различными, но дополняющими друг друга знаниями в консорциуме максимально увеличит влияние на высшее образование в области ИКТ.

В настоящее время международным компаниям в области ИКТ, выходящим на рынок BY, требуются навыки, отличные от тех, в которых университеты BY обучают своих студентов.
В одиночку они не смогут модернизироваться, поскольку международные компании требуют от выпускников «интернационализированных» навыков.

Аналогичным образом, студенты ЕС также должны интернационализировать свои навыки.

Проект отвечает этим требованиям, установив практику организации проектов международных студенческих групп для решения реальных проблем международных компаний в области ИКТ, совместно управляемых партнерами из ЕС и BY, для моделирования будущих условий работы в международной компании ИКТ или при самостоятельной занятости и работе с глобальной клиентурой.